Закрыть

Мобильное волшебство от «МегаФон»

13:56, 15 октября, 2013
13:56, 15 октября, 2013
5062
0
0

О выборе мобильного интернета рассказал руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке ижевского «МегаФона» Артем Губарец.

Ижевск. Удмуртия. Каждый житель Удмуртии хотя бы раз в жизни хотел почувствовать себя волшебником. Теперь такая возможность появилась. Для этого нужна не волшебная палочка, а сотовый телефон, вернее – интернет в нем.

Когда-то, на заре развития мобильного интернета, он был одной из модных, но не слишком полезных функций. Потому что ограничивался лишь специально созданными WAP-сайтами, где можно было разве что почитать тексты, максимум - скачать простенькую игру, мелодию или картинку. Доступ в настоящую Сеть для сотовых телефонов был закрыт.

Сегодня о «дискриминации по мобильному признаку» не идет и речи. Мобильный интернет превратился в настоящую «палочку-выручалочку», которая приходит на помощь в любую трудную минуту. Возможности этой «волшебной палочки» поистине безграничны. Она в любой момент может подсказать, где находится ближайшая аптека или любимое кафе, уточнить, когда начнется сеанс в кинотеатре, объяснить, как доехать до нужного адреса на общественном транспорте или машине (один мой знакомый успешно использует смартфон вместо «профессионального» авто-навигатора). Мобильный интернет – непременный атрибут путешествия, который любой незнакомый город превращает в открытую книгу.

При этом эксперты обещают: в будущем, с развитием «высокоскоростных» сетей 4G возможности мобильного интернета будут только расти. Но какой именно мобильный интернет выбрать? Какие опции существуют и чем отличаются друг от друга? Помочь разобраться в этом мы попросили нашего эксперта, руководителя по развитию бизнеса на массовом рынке ижевского «МегаФона» Артема Губарца.

- Артем, посоветуйте, как правильно подобрать мобильный интернет?
- В первую очередь, нужно определиться, для чего, а вернее, для какого устройства вы его подбираете. У нас, например, есть опции для смартфонов, модемов, роутеров. Для каждого «направления» разработано свое предложение из линейки опций «Интернет XS-S-M-L-XL». Друг от друга они отличаются объемом интернет-трафика, соответственно, ценой.
Обратите внимание на дополнительные опции и специальные акции, которые предлагает ваш оператор. Как показывает практика, с их помощью можно заметно расширить возможности мобильного интернета, подстроить его под себя. Например, оформить безлимитный доступ в сеть на сутки, увеличить базовую скорость, расширить действие опции на территорию России, подключить «Детский интернет» - услугу, которая ограничивает доступ на нежелательные сайты.

- Можно ли с их помощью как-то сэкономить?
- Конечно. В «МегаФоне», например, сейчас действует акция на опцию «Интернет ХS», которая предоставляет 100 МБ высокоскоростного интернета в день. Подключить эту опцию можно совершенно бесплатно, а стоимость пользования услугой в первый месяц – всего 99 рублей. Это специальное предложение действует для абонентов, которые впервые хотят попробовать мобильный доступ во всемирную сеть от «МегаФона», или для тех, кто в течение двух месяцев не пользовался безлимитными опциями оператора.

- Нужно ли как-то специально настраивать телефон, чтобы подключить мобильный интернет?
- Все настройки автоматически придут вам в виде SMS, вам нужно будет их только принять. В крайнем случае, если вы не очень дружите с техникой, зайдите в наш ближайший фирменный салон – специалисты совершенно бесплатно настроят ваш телефон, подключат интернет, подскажут, какие специальные акции сейчас действуют, и помогут выбрать подходящую опцию.

- Понятно, что мобильный интернет вещь хорошая, порой даже незаменимая. Но чтобы воспользоваться всеми его возможностями, насладиться им сполна, нужен современный смартфон или даже планшет. А они далеко не всем по карману…
- Почему же. «Полноценный» смартфон совсем не обязательно должен быть дорогим. Главное – не переплачивать за марку. Сегодня можно купить вполне функциональные ультрабюджетные смартфоны.

- Можете привести какой-то пример?
- Пожалуйста. Если говорить про «МегаФон», то в наших салонах продается МегаФон Login: «Android» 4.0, четыре гигабайта памяти для игр, видео и музыки, широкий яркий дисплей, процессор в 1 ГГц. И все это – всего за 1990 рублей при подключении опции безлимитного интернета на три месяца. Хотите подобрать что-то другое – пожалуйста. В каждом салоне - 85 моделей телефонов и десятки смартфонов. Так что, подобрать себе недорогой качественный смартфон сегодня вполне реально, наши сотрудники в салонах связи «МегаФон» с радостью вам помогут. 

- Где можно найти такие салоны?
- Всего в Уральском филиале «МегаФона» сегодня работает 238 наших салонов. Чтобы узнать, где находится ближайший офис связи, можно зайти на наш сайт www.megafon.ru, а если вы абонент «МегаФона» - набрать *123# и нажать кнопку вызова – информация будет отправлена вам в SMS. 
5062
0