Закрыть

Школу на улице Берша в Ижевске разрешили ввести в эксплуатацию

09:40, 31 марта, 2022
Школу на улице Берша в Ижевске разрешили ввести в эксплуатацию
09:40, 31 марта, 2022
2147
0
Фото: пресс-служба Ижевска
2147
0

1 апреля в учреждение откроется запись в первый класс.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске выдали разрешение на ввод в эксплуатацию здания школы на улице Берша. Об этом сообщила пресс-служба администрации города. 

Комиссия в составе экспертов Госстройнадзора, представителей городских служб и подрядчика провела проверку здания новой школы на улице Берша. Инспекция оценивала соответствие элементов здания тому, что было указано в проектной документации, а также проверила соблюдение технологии строительства, качество и безопасность стройматериалов и другое. 

По итогу проверки город получил разрешение на ввод новой школы на 1 224 места в эксплуатацию. Однако здание ждут новые проверки: специалистам предстоит замерить уровень шума и вибрации, концентрации вредных веществ и провести контроль воздуха. 

Ожидается, что 1 сентября 2022 года школа откроет свои двери для учеников. Записать в неё первоклассников жители прилегающих домов могут четырьмя способами: подать заявление лично, отправить его по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, по электронной почте или через региональный портал госуслуг. 

Напомним, строительство объекта началось в 2018 году, а закончилось — в феврале 2022 года. Сроки открытия неоднократно переносились. Стоимость всех работ превысила 1 млрд рублей — они были выделены из федерального и регионального бюджетов, а также резервного фонда правительства России. 

2147
0