Закрыть

В Ижевске откроют запись в первый класс в школе на Берша

17:15, 15 марта, 2022
В Ижевске откроют запись в первый класс в школе на Берша
17:15, 15 марта, 2022
1855
0
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
1855
0

В администрации города заверили, что мест хватит.

Ижевск. Удмуртия. В школу на улице Берша в Ижевске запись в первый класс стартует 1 апреля. Об этом рассказала начальник управления образования города Наталья Гвоздкова.

«Балансодержателем школы на Берша является школа №8. Поэтому запись будет осуществляться теми же четырьмя способами, как и везде в Удмуртии — портал Госуслуг, электронная почта, заказным письмом, лично. Если прийти в саму школу №8, то можно записаться в «новое здание» и через неё», — сказала Гвоздкова. 

Она заверила, что пока не отмечается нехватки мест для первоклассников, как было ранее, например, в школе в микрорайоне «Столичный». Гвоздкова пояснила, что в управлении при анализе опираются на число выпускников окрестных дошкольных учреждений, на количество приписанных пациентов в местной детской поликлинике, частных и государственных клиниках.

«На сегодняшний момент открываем такое количество классов, чтобы хватило всем тем, кто проживает на улице Берша. В приказе так и написано: все дома на улице Берша», — резюмировала Гвоздкова.

Напомним, строительство здания школы завершилось в феврале 2022 года. Начали её строить в 2019 году.

1855
0