Закрыть

Новый корпус Ягульской школы примет детей уже в марте

10:00, 13 февраля, 2024
Новый корпус Ягульской школы примет детей уже в марте
10:00, 13 февраля, 2024
435
0
Фото: скриншот видео Ярослава Семенова
435
0

Сейчас объект получает лицензию.

Завьялово. Удмуртия. В Ягуле построили новый корпус местной школы. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов. 

Он отметил, что местные жители уже давно ждут новое здание. В первом корпусе образовательного учреждения, который рассчитан на 380 мест, учатся 1430 ребят. Сюда привозят школьников из 5 населенных пунктов и 32 коттеджных поселков.

Готовность нового корпуса Ягульской школы проверили члены комиссии. Они оценили работоспособность всех систем безопасности и удостоверились в наличии необходимого оборудования, техники и мебели. 

В новом здании будут учиться ребята среднего и старшего звена. Для их развития школа закупила современную технику: в кабинетах труда установили станки, плиты и швейные машинки, IT-класс оборудован компьютерами, а в кабинете биологии стоят микроскопы и наглядные пособия.

В настоящий момент объект проходит последний этап — получение лицензии. Планируется, что школьники начнут учиться в новом корпусе с марта.  

435
0