Состоялся последний этап Спартакиады «Удмуртэнерго»-2009

14:29, 02 декабря, 2009

Ижевск. Удмуртия. В конце ноября состоялся заключительный этап Спартакиады филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по плаванию.

В этих соревнованиях был заявлен свободный стиль, поэтому пловцы самостоятельно выбирали способ плавания. Женщинам предстояло покорить дистанцию в 50 метров. У мужчин дистанция составляла 50 и 100 метров. Многие проходили ее с легкостью, потому как спортсмены уже неоднократно выступали на подобных соревнованиях и показывали хорошие результаты.
В итоге среди мужчин в возрастной категории «до 35 лет» в обеих дистанциях на 50 и 100 метров не было равных диспетчеру ПО «Южные электрические сети» Александру Голикову. Начальник Центрального РЭС ПО «Глазовские электрические сети» Александр Соколов в категории «старше 35 лет» также выиграл две дистанции - на 50 и 100 метров.
Среди женщин в возрастной группе «до 35 лет» победу одержала Елена Пенькова, техник службы надзора, охраны труда и надежности ПО « Глазовские электрические сети», второе место заняла секретарь директора филиала «Удмуртэнерго» Анна Клабукова, на третьем месте - инженер производственно-технической службы ПО «Центральные электрические сети» Елена Гулина.
Победителем в возрастной категории «старше 35 лет» стала ведущий экономист бухгалтерии Управления «Удмуртэнерго» Наталья Поздеева, второе место у ведущего инженера службы технической эксплуатации Управления «Удмуртэнерго» Валентины Перминовой, на третьем - бухгалтер по материалам ПО «Глазовские электрические сети» Елена Павлова.
В результате в общекомандном зачете места распределились следующим образом: первое место заняла команда производственного отделения «Глазовские электрические сети», второе завоевали спортсмены производственного отделения «Южные электрические сети», третье - команда Управления филиала «Удмуртэнерго».
Итоги Спартакиады «Удмуртэнерго» будут объявлены 12 декабря на турнире по волейболу, приуроченном к празднованию Дня энергетика. Стоит отметить, что параллельно со Спартакиадой энергетиков проходит VI ежегодная Спартакиада трудящихся Первомайского района города Ижевска, и спортсмены «Удмуртэнерго» успешно на ней выступают. Так, совсем недавно, они заняли почетное третье место в турнире по бадминтону. А сейчас готовятся к заключительным состязаниям по боулингу. Как и в прошлом году, команда энергетиков - одна из претендентов на победу в своей группе.