Закрыть

Первый в Удмуртии Мемориальный стенд в честь героя СВО открыли в Сюмсинском районе

14:29, 02 марта, 2024

Уроженец деревни Блаж-Юс Евгений Семенихин окончил школу в Васькино.

Васькино. Удмуртия. В Удмуртии появился первый Мемориальный стенд памяти участника спецоперации. Его открыли 1 марта в школе деревни Васькино Сюмсинского района.

Как сообщили в районной администрации, Евгений Александрович Семенихин родился в деревне Блаж-Юс, учился в школе соседней деревни Васькино. С детства рос честным, смелым, готовым прийти на помощь товарищу. После прохождения срочной воинской службы стал контрактником, выполнял боевые задачи на Северном Кавказе. Затем участвовал в спецоперации, где героически погиб.

Почтить память Евгения Семенихина в Удмуртию прибыли его боевые товарищи во главе с командиром роты. В открытии Мемориального стенда приняла участие мама героя, родные и близкие, друзья, педагоги и учащиеся школы. Также на мероприятии выступил глава Сюмсинского района Павел Кудрявцев, представители Фонда «Защитники Отечества», ветераны спецоперации, в том числе координатор проекта, заместитель председателя Удмуртского регионального отделения Российского союза сельской молодёжи. 

Установка Мемориальных стендов в честь героев СВО проводится в рамках реализации проекта «Герои села», запущенного Фондом «Защитники Отечества» и Российским союзом сельской молодежи. По данным регионального филиала фонда «Защитники Отечества», в течение года в образовательных и досуговых учреждениях сельских территорий будут организованы выставки, посвященные героям СВО. На стендах разместят их фото и биографии, истории от друзей и боевых товарищей. Выставки уже открыли в Московской, Вологодской, Псковской и Ярославской областях.

3087
0