Закрыть

Более 50 человек пострадали в столкновениях у захваченного отдела полиции в Ереване

10:41, 21 июля, 2016
Более 50 человек пострадали в столкновениях у захваченного отдела полиции в Ереване
10:41, 21 июля, 2016
1677
0
Фото: kommersant.ru
1677
0

Несколько десятков человек, участвовавших в беспорядках, доставили в полицию.

Ереван. Армения. После столкновений демонстрантов с полицией в Ереване пострадали более 50 человек, 28 из которых стражи порядка. Как сообщает в четверг, 21 июля, Newsarmenia, сейчас все получили необходимую медицинскую помощь, их жизни ничто не угрожает.

Несколько десятков человек, участвовавших в беспорядках, доставили в полицию, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах Армении.

В свою очередь, лидер оппозиционного «Гражданского соглашения», сообщил, что около 15 членов партии, участвовавших в акции, «подвергли приводу в полицию». Задержан ли кто-либо из демонстрантов, пока не уточняется.

Накануне вечером правоохранители разогнали демонстрантов, собравшихся у захваченного в Ереване отдела полиции. Как сообщалось, участники митинга начали кидать в стражей порядка камни. В ответ они применили слезоточивый газ и дымовые шашки. Перед началом разгона полиция несколько раз призывала демонстрантов «прекратить незаконную акцию».

Напомним, утром 17 июля в Ереване вооруженные сторонники движения «Учредительный парламент» захватили отдел полиции. Они потребовали освободить одного из лидеров движения Жирайра Сефиляна, которого арестовали в июне за незаконное хранение оружия. Кроме того, как сообщалось, они требовали отставки президента Армении Сержа Саргсяна. Власти отказались выполнять эти требования. 

1677
0