Закрыть

Антироссийская акция протеста прошла в Ереване

11:29, 14 апреля, 2016
Антироссийская акция протеста прошла в Ереване
11:29, 14 апреля, 2016
2975
3
Фото: hvylya.net
2975
3

В ходе мероприятия посольство России забросали яйцами и монетами.

Ереван. Армения. Многотысячная акция протеста прошла у посольства России в Ереване в ночь на четверг, 14 апреля. Как сообщает Euronews, участники акции обвиняли Москву в поставках оружия Азербайджану — что, по их мнению, стало одной из причин нового витка насилия в Карабахе. Кроме этого, российскую сторону обвинили и в невыполнение союзнических обязательств: Москва поставляет оружие обеим странам, но Армения, в отличие от Азербайджана, является членом ОДКБ.

Также, по данным Lenta, в ходе протеста посольство России забросали яйцами и монетами. Полиция перекрыла дорогу к зданию диппредставительства, однако митингующим удалось прорвать оцепление.

Всего участниками акции стали несколько сотен человек. В ходе мероприятия также звучали призывы о выходе Армении из состава Евразийского экономического союза. Собравшиеся скандировали «Мы — хозяева Арцаха» (так по-армянски называется Нагорный Карабах — прим.ред.), «Свободная, независимая Армения», «Арцах вам не полигон». Позже полиция оттеснила митингующих от здания посольства.

2975
3