Закрыть

85-летняя испанская герцогиня вышла замуж за простого смертного

20:40, 05 октября, 2011
85-летняя испанская герцогиня вышла замуж за простого смертного
20:40, 05 октября, 2011
4551
0
Фото: yaom.ru
4551
0

Самая титулованная женщина в мире - 85-летняя испанская герцогиня Альба выходит замуж за простого смертного.

В среду, 5 октября, в Севилье проходит свадебная церемония испанской герцогини Альбы, считающейся самой знатной женщины в мире. Избранником 85-летней герцогини стал сотрудник департамента соцобеспечения Альфонсо Диес, который младше своей супруги на 24 года. Об этом сообщает News.mail.ru. Чтобы получить разрешение родственников на брак с простым человеком и узаконить отношения, Альбе пришлось при жизни раздать им все наследство. Состояние богатейшей женщины Испании в 4,7 миллиарда евро в результате уменьшилось в сотни раз. Кроме того, дети герцогини настояли на том, чтобы ее будущий муж письменно подтвердил отказ от претензий на наследство герцоги.
Церемония бракосочетания была запланирована в часовне XV века Паласио-де-лас-Дуэнас. Свадьба пройдет в закрытом режиме, на торжество пригласили не больше 60 гостей.
Полное имя герцогини звучит как Мария дель Росарио Каэтана Альфонса Виктория Эухения Франциска Фитц-Джеймс Стюарт-и-Сильва. Самая знатная особа в мире вышла замуж в третий раз. 10 лет назад скончался ее второй муж, а почти 40 лет назад – первый супруг. Герцогиня Альба входит в книгу рекордов Гиннеса как самая знатная особа в мире. У нее 7 герцогских титулов, 22 графских и 24 титула маркизы. Будучи главой дома Альба с 539-летней историей, у герцогини есть право въезжать на лошади в Севильский кафедральный собор и не преклонять колено перед Папой Римским.
4551
0