Закрыть

Устроивший взрывы в Челси исламист купил комплектующие для бомбы на eBay

09:31, 21 сентября, 2016
Устроивший взрывы в Челси исламист купил комплектующие для бомбы на eBay
09:31, 21 сентября, 2016
1227
0
Фото: runyweb.com
1227
0

Из купленных в Сети частей он собрал оружие массового поражения.

Нью-Йорк. США. Американская полиция обвиняет афганца-террориста по семи пунктам, в том числе изготовлении и применении оружия массового поражения, а также в нанесении ущерба собственности. Как сообщает Sputnik, террорист приобрел запчасти для взрывных устройств на американской интернет-аукционе eBay.

28-летний Ахмад Хан Рахами родился в Афганистане, много лет проживал в США. В последнее время часто выезжал на родину, но у американских властей опасений не вызывал. Полиция арестовала мужчину, подозреваемого в причастности к взрыву 18 сентября в Челси, а также по обвинениям в покушении на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Во время задержания подозреваемый отстреливался и сам получил ранение в плечо.

Напомним, 18 сентября в 20:30 по местному времени в оживленном районе Челси в центре Нью-Йорка в результате сильного взрыва, причиной которого стало самодельное взрывное устройство, пострадали 29 человек. Люди в основном пострадали от разлетевшихся осколков стекла. Спустя несколько часов после происшествия правоохранительные органы в четырех улицах от места взрыва обнаружили второе взрывное устройство такого же типа. Обе бомбы были сделаны из скороварок, начиненных подшипниками.

1227
0