Хоккеисты «Ижстали» проиграли последний матч в первой выездной серии игр

0
2046
0

Игра завершилась со счетом 3:2.

Ижевск. Удмуртия. Хоккеисты «Ижстали» проиграли третий матч подряд. В этот раз сталевары уступили команде «Зауралье» из Кургана. Об этом сообщает пресс-служба хоккейного клуба «Ижсталь».

Последний матч первой выездной серии игр закончился со счетом 3:2 не в пользу ижевских хоккеистов. Спортсмены состязались 10 сентября в ледовом дворце имени Николая Парышева в Кургане.

В первом периоде сталевары допустили ошибку, в результате чего счет открыла команда соперника. На 12-й минуте шайба вновь оказалась в воротах «Ижстали». Во втором периоде ижевские хоккеисты сравняли счет, сначала гол забил Антон Рубан, а на 33-й минуте Матвей Носов реализовал большинство.

В последней двадцатиминутке началась упорная борьба, которая закончилась победной шайбой от хоккеистов «Зауралья».

«Сегодня в первом и втором периоде было невыполнение тактического задания. Потеряли много сил. Четвертый матч подряд на выезде. Надо было сыграть чуть-чуть попроще — в откат, в такой пассивный хоккей, но ребята этого не услышали. В третьем периоде услышали, но мы пропустили контратаку. Игра хорошая. Что команда соперника, что мы. К ребятам претензий нет. Но, опять же, счет не в нашу пользу», — заявил главный тренер ХК «Ижсталь» Константин Маслюков.

Отмечается, что следующий матч сталеваров пройдет уже в Ижевске — 14 сентября им предстоит сыграть с командой «Сокол» из Красноярска.