Закрыть

Стройматериалы, детские вещи и сладости вновь отправят активисты Удмуртии в зону СВО

08:30, 20 февраля, 2023
Стройматериалы, детские вещи и сладости вновь отправят активисты Удмуртии в зону СВО
08:30, 20 февраля, 2023
481
0
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
481
0

Посылки доставят как военнослужащим, так и жителям Херсонской области.

Ижевск. Удмуртия. Ещё одна партия гуманитарной помощи отправится из Удмуртии в зону спецоперации. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии. 

Партия отличается от других тем, что вещи предназначены не только для участников спецоперации, но для жителей Херсонской области.

В основном родственники бойцов и неравнодушные люди собрали необходимые материалы для строительства и обустройства укрепсооружений. Военнослужащим передадут утеплитель, инструменты, материалы и печи-буржуйки, а мирным жителям — продуктовые наборы, детские вещи и сладости. 

За 10 дней в сборе вещей поучаствовали жители городов и районов Удмуртии, а также индивидуальные предприниматели и организации. Всю гуманитарную помощь отправят на двух фурах, которые должны будут приехать в зону СВО ко Дню защитника Отечества.

«Работа на складе кипит с утра и до позднего вечера: сортируем, упаковываем, грузим. Люди хотят помогать военнослужащим, находящимся в зоне СВО, и это очень радует.  <...> Бойцы очень ценят нашу помощь и поддержку, говорят, что очень приятно получать весточки с малой Родины, это придает им сил выполнять поставленные задачи. Они знают, что дома их любят и ждут», — рассказала участница инициативной группы Ольга.

Напомним, что 11 февраля в Ижевске проходила акция, в рамках которой жители региона собрали 100 коробок с подарками к 23 февраля для бойцов.

481
0