Закрыть

Удмуртия сохранила региональные льготы для жителей предпенсионного возраста

08:30, 19 сентября, 2018
Удмуртия сохранила региональные льготы для жителей предпенсионного возраста
08:30, 19 сентября, 2018
13241
0
Фото: пресс-служба Госсовета Удмуртии
13241
0

Госсовет принял закон, «привязывающий» социальную поддержку к возрасту.

Ижевск. Удмуртия. После повышения пенсионного возраста жители Удмуртии смогут получать льготы по достижению 55 и 60 лет. Как сообщает пресс-служба Госсовета Удмуртской Республики, парламентарии приняли закон «О сохранении мер социальной поддержки для граждан, достигших возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, после повышения нормативного пенсионного возраста».

Нормативный акт сохраняет все региональные меры социальной поддержки для людей предпенсионного возраста. Льготы будут предоставлять независимо от того, являются ли граждане пенсионерами или нет, при условии, что они достигли необходимого возраста.

В республике сохранят льготы по транспортному налогу (50% от ставки), компенсацию расходов на оплату взноса на капремонт, поддержку для матерей – ветеранов труда, родивших 5 и более детей.

По мнению председателя Госсовета Алексея Прасолова, хотя на федеральном уровне решение о повышении пенсионного возраста не принято, на уровне региона такой закон позволит оперативно отреагировать на изменение пенсионного законодательства и предоставить жителям гарантии социальной поддержки со стороны государства.

Закон вступит в силу с 1 января 2019 года.

13241
0