Закрыть

Салют из 500 залпов запустят на День Победы в Казани

11:17, 04 мая, 2011
Салют из 500 залпов запустят на День Победы в Казани
11:17, 04 мая, 2011
4149
0
Фото: svadbavkazani.ru
4149
0

Казань. Татарстан. Салют из 500 залпов планируют запустить в Казани в честь 66-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Казань. Татарстан. Салют из 500 залпов планируют запустить в Казани в честь 66-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщается на официальном портале мэрии города.
Торжественные мероприятия, в которых примет участие руководство Татарстана, начнутся в Казани с возложения венков и цветов к воинским захоронениям. Основная праздничная программа развернется на площади Тысячелетия у Казанского кремля. В параде 9 мая примет участие более 2 тысяч человек. Кроме того, как и в прошлом году, на площади организуют трансляцию Парада Победы с Красной площади в Москве.
После окончания парада для гостей и жителей Казани будет представлена музыкально-хореографическая композиция, которая воссоздаст атмосферу военных и послевоенных лет. Также на площади Тысячелетия и в парке Победы состоится праздничный концерт под открытым небом, который продлится до позднего вечера. Кульминацией праздника станет салют из более 500 залпов.
По окончанию праздничных мероприятий для перевозки граждан организован общественный транспорт, оборудованный специальными праздничными указателями маршрутов следования. Казанское метро будет работать до полуночи.

4149
0