Закрыть

Литовцы потратят 21 миллион евро на ферму индюков в Чувашии

12:11, 07 апреля, 2011
Литовцы потратят 21 миллион евро на ферму индюков в Чувашии
12:11, 07 апреля, 2011
3166
0
Фото: pda.ura.ru
3166
0

Чебоксары. Чувашия. Литовская компания намерена потратить 21 миллион евро на ферму по выращиванию индюков в Чувашии.

Чебоксары. Чувашия. Литовская компания намерена потратить 21 миллион евро на ферму по выращиванию индюков в Чувашии. Об этом сообщает Министерство сельского хозяйства республики. Создание совместного предприятия по производству комбикормов, выращивания индюков и строительства цеха мясопереработки обсуждалось на встрече генерального директора литовской группы компаний «АРВИ» с замглавы Кабинета Министров Чувашии Сергеем Павловым. По предварительным данным, общая стоимость проекта составляет свыше 21 миллион евро. Объякты предполагается разместить на территории Красноармейского района. Новое предприятие планирует начать работы по проектированию, отводу земель, строительству комбикормового завода и ферм по выращиванию индюков на территории Красноармейского района. В 2013 году новое предприятие планирует производить 6 тысяч тонн мяса в год.
Группа предприятий «АРВИ» является одной из крупнейших в Литве в сфере сельского хозяйства и производства пищевых продуктов. Компания занимается производством удобрений, кормов, сахара, производством и переработкой мяса, утилизацией отходов животного происхождения и экспедированием грузов.
На сегодняшний день «АРВИ» объединяет 22 предприятия на территории Литовской Республики, Румынии, Украины, России, Латвии и Хорватии.

3166
0