Закрыть

В Удмуртии открыли антинаркотический кинолекторий

16:07, 21 июля, 2010
В Удмуртии открыли антинаркотический кинолекторий
16:07, 21 июля, 2010
1183
0
Фото: stolica.onego.ru
1183
0

Алнаши. Удмуртия. В Алнашах состоялось расширенное заседание районной антинаркотической комиссии.

Алнаши. Удмуртия. В Алнашах состоялось расширенное заседание районной антинаркотической комиссии. 20 июля мероприятие собрало представителей районных властей, педагогов, председателей родительских комитетов, врачей, молодежных активистов.
Начальник Управления наркоконтроля генерал-майор полиции Сергей Зуев в своем выступлении подробно остановился на ходе проводимой в Удмуртии оперативно-профилактической операции «Мак-2010». Он рассказал о складывающейся в регионе и в ПФО наркоситуации и осветил ее наиболее острые моменты, в частности распространение аптечно-лекарственной наркомании и героиновой наркоэкспансии. Он так же сообщил о противодействии распространению дезоморфина и героина, а свои слова подкрепил фильмами «Полуфабрикаты смерти» и «Траффик».
Для молодежи в Асановском совхозе-техникуме проводились кинолекторий и интеллектуальная игра. А педагоги в это же время участвовали в семинаре «Роль родительского воспитания в формировании антинаркотического мировоззрения детей и дифференцированный подход к профилактике наркомании в образовательном учреждении».

1183
0