Закрыть

На День города ижевские власти обещают «приличный фейерверк»

12:51, 04 июня, 2010
На День города ижевские власти обещают «приличный фейерверк»
12:51, 04 июня, 2010
1601
0
Фото: privet.ru
1601
0

Ижевск. Удмуртия. 12 июня ижевчане будут праздновать День города.

Ижевск. Удмуртия. 12 июня ижевчане будут праздновать День города. Напомним, что в этом году он приурочен к 250-летию столицы Удмуртской Республики, но все же не включает основных торжеств, которые пройдут 4 сентября.
По словам главы города Виктора Балакина, День города пройдет «не очень пышно, но хорошо и с достоинством». Он так же озвучил несколько позиций программы праздника на 12 июня, среди которых выступление известных ижевских коллективов (например, студия «Дельфин» или мюзик-холл «Чингыли»), московских гостей (группы «Кирпичи», «Ляпис Трубецкой» и Димы Билана). Новинка этого года - дефиле-шоу с участием ансамбля барабанщиц и детского духового оркестра.
В 22.00 на акватории Ижевского пруда засверкает праздничный фейерверк. Напомним, что многих ижевчан и гостей города разочаровал салют, организованный на 9 мая. Но Виктор Балакин заверил, что «фейерверк будет даже приличнее, чем в другие годы». Коммерческие предприятия согласились спонсировать его запуск, поэтому салют обещает не обмануть ожидание горожан.

1601
0