Закрыть

В Глазове вступил в силу приговор в отношение выбросивших младенца на мороз родителей

13:00, 01 апреля, 2018
В Глазове вступил в силу приговор в отношение выбросивших младенца на мороз родителей
13:00, 01 апреля, 2018
2005
0
Фото: pixabay.com
2005
0

Мужчина проведет 7,6 лет в исправительной колонии строгого режима, женщину приговорили к 4,6 годам тюрьмы с отсрочкой исполнения наказания до достижения детьми 14-лет.  

Глазов. Удмуртия. В Глазове вступил в законную силу приговор в отношении супругов, которые выбросили младенца в мусорном пакете на мороз. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Удмуртии.

13 декабря 2016 года около 4:00 компания молодых людей возле подъезда дома № 8 по улице Луначарского в Глазове нашла мусорный пакет с новорожденным ребенком. В результате оперативно-розыскных и следственных мероприятий установлено, что семейная пара решила таким образом избавиться от сына.

Мужчина и женщина проживали в общежитии со своими родителями и двумя детьми. Узнав о беременности, женщина не встала на учет в больнице и не рассказала о своем положении родственникам и знакомым. Родив мальчика ночью в туалете, она рассказала об этом мужу, после чего они положили ребенка в мусорный пакет, который мужчина вынес на улицу и оставил у запасного выхода подъезда. Малыша нашли через 10 минут, он выжил благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

33-летние супруги осуждены по части 3 статьи 30, п.п. «в», «ж» части 2 статьи 105 УК России («Покушение на убийство малолетнего, совершенное группой лиц»). Мужчина проведет 7,6 лет в исправительной колонии строгого режима, женщину приговорили к 4,6 годам тюрьмы с отсрочкой исполнения наказания до достижения детьми 14-лет.  Приговор суда вступил в законную силу.

2005
0