Закрыть

Следователи Глазова возбудили уголовное дело после обнаружения новорожденного около мусоропровода

14:17, 13 декабря, 2016
Следователи Глазова возбудили уголовное дело после обнаружения новорожденного около мусоропровода
14:17, 13 декабря, 2016
3095
0
Фото: pixabay.com
3095
0

Об этом корреспонденту «Сусанина» сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Удмуртии.

Глазов. Удмуртия. Глазовский следственный отдел Следственного управления СКР возбудил уголовное дело после обнаружения новорожденного около мусоропровода. Об этом корреспонденту «Сусанина» сообщили в пресс-службе правоохранительного ведомства.

Сообщается, что дело возбуждено по части 3 статьи 30 УК России («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и статье 106 УК России (Убийство новорожденного ребенка).

Случай произошел в ночь с 12 на 13 декабря в 4 утра в доме №4 по улице Луначарского.

«Молодые люди решили погреться в подъезде. Один из них вышел покурить и около мусоропровода на верху кучи увидел черный мусорный пакет, завязанный на узел. Он услышал рев и увидел, что пакет шевелится. Там оказался ребенок – новорожденный мальчик», - рассказали в следственном комитете.

После этого молодые люди быстро позвонили в скорую.

«У ребенка медики обнаружили признаки переохлаждения и потери крови. Сейчас его жизни ничего не угрожает, но если бы младенец пролежал там еще 10 минут, спасти его, возможно, бы не удалось», - уточнили в правоохранительном ведомстве.

Следствие обращается ко всем гражданам, располагающим информацией о матери ребенка и обстоятельствах случившегося. Просим обращаться в Глазовский межрайонный следственный отдел по адресу:  Глазов, переулок Тупиковый, 9, тел. 8(34141)7-12-00, 7-26-06. 

3095
0