Закрыть

Верховный суд Удмуртии оставил под арестом бывшего коммерческого директора «Удмуртской птицефабрики»

17:50, 04 апреля, 2024
Верховный суд Удмуртии оставил под арестом бывшего коммерческого директора «Удмуртской птицефабрики»
17:50, 04 апреля, 2024
1990
0
Фото: unsplash.com (Brendan Sapp)
1990
0

Он пробудет под стражей до 25 мая.

Глазов. Удмуртия. Апелляционный суд не стал менять меру пресечения бывшему коммерческому директору «Удмуртской птицефабрики». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии. 

Напомним, что 29 марта Глазовский районный суд заключил бывшего коммерческого директора ООО «Удмуртская птицефабрика» под стражу. 

По данным судейского сообщества Удмуртии, мужчина обвиняется в том, что с января 2018 года по январь 2024 года получил более 4 млн рублей, чтобы поспособствовать в заключении договоров на поставки мяса курицы в ряд организаций. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 8 статьи 204 УК России («Коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере»). 

В суде мужчина не признал свою вину. Обвиняемый вместе с защитником просили не изолировать экс-директора от общества, но суд заключил его под стражу до 25 мая 2024 года.

Далее в Верховный суд Удмуртии была подана аппеляция. Во время заседания обвиняемый и защитник вновь попросили изменить меру пресечения, указывая  на её необоснованность. Но суд счёл эти доводы несостоятельными и не стал ничего менять.

Постановление суда вступило в законную силу. 

1990
0