Закрыть

Удмуртский пастух, «истребивший» всю семью, 8 лет проведет в колонии особого режима

09:45, 14 октября, 2009
Удмуртский пастух, «истребивший» всю семью, 8 лет проведет в колонии особого режима
09:45, 14 октября, 2009
736
0
736
0

Можга. Удмуртия. Житель Удмуртии в порыве ярости лишил жизни почти всех членов своей семьи.

Можга. Удмуртия. Житель Удмуртии в порыве ярости лишил жизни почти всех членов своей семьи. По данным Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Удмуртской Республике, 34-летний Николай Шахтин, работавший пастухом, в детстве получил серьезную травму головы и находился на учете у психиатра. Особенно сильно последствия травмы проявлялись после того, как он выпьет. В пьяном угаре Шахтин становился не просто буйным, а совершенно диким. Причем здоровьем и силой четырежды судимый пастух не отличался: худощавый, невысокий, но стоило Николаю выпить, в нем просыпалась дьявольская сила. И если он начинал бить кого-то, то не мог остановиться до тех пор, пока человек не переставал двигаться.
Так, пастух фактически истребил почти всех членов своей семьи. Родная сестра, после его побоев и ножевых ранений, заболела и умерла. Дядя, которому также изрядно досталось от «истребителя» через несколько месяцев ушел в мир иной. Отец пастуха умер, когда тот отбывал срок.
Вот Николай добрался и до матери. Хмельной пастух, зная, что она недавно получила пенсию, стал требовать у нее денег на спиртное. Лидия Парамоновна отказала и тут же получила несколько ударов по телу. 63-летнюю пенсионерку сын добил уже во дворе дома, когда еще раз получил от нее отказ. На этот раз неугомонный применил штыковую лопату. Через некоторое время мать от полученных телесных повреждений скончалась.
34-летнему Николаю Шахтину была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По окончании расследования уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу. Приговором суда «истребитель» признан виновным в совершении этого преступления и ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

736
0