Закрыть

Четырнадцать команд сразились на первом «пельменном кубке» КВН в Ижевске

16:18, 09 февраля, 2023
Четырнадцать команд сразились на первом «пельменном кубке» КВН в Ижевске
16:18, 09 февраля, 2023
681
0
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики
681
0

В мероприятиях «пельменной недели» уже поучаствовали порядка тысячи человек.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске в рамках фестиваля «Всемирный день пельменя» (0+) прошел «Пельменный кубок КВН» (6+). Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Мероприятие впервые провели в Удмуртии 8 февраля. Посмотреть на него пришли около 200 зрителей. Между собой состязались 14 команд из Ижевска, Воткинска, Можги, Увы и села Июльское. В трех командах собрались ученики ижевских школ №89, 78 и 8. 

Золотые медали получили участники команды «Имени мамы Яромир Буббы из Когтеврана» из Ижевска. Второе место досталось команде «Зажигалки» из ижевской школы №89. В ней выступали ученики 7-11 классов и студенты начальных курсов ИжГТУ и Ижевского машиностроительного техникума. Закрыла тройку лидеров команда «Рожденные в СССР» из Увы.

Помимо этого судьи отметили участников и в индивидуальных номинациях. Лучшая шутка про пельмени оказалась у команды «Михаил Витальев», лучшую женскую роль присудили Софье Лошкиной, а лучшую мужскую роль сыграл Денис Микрюков.

Руководитель администрации главы и правительства Удмуртии Максим Шумихин отметил, что молодежь может помочь сделать ежегодный этногастрономический фестиваль еще лучше. Он рассказал, что «Всемирный день пельменя» повышает туристическую привлекательность региона, и в среднем праздник посещают около 30 тыс. человек.

Министр национальной политики Удмуртии Эдуард Петров отметил, что сейчас в Удмуртии идет «пельменная неделя», в мероприятиях которой уже поучаствовали около тысячи граждан.

Напомним, что главный праздник фестиваля пройдет 11 февраля на Центральной площади Ижевска. 

681
0