Закрыть

Претендентка на наследство Немцова попросила об эксгумации тела политика

16:00, 18 марта, 2016
Претендентка на наследство Немцова попросила об эксгумации тела политика
16:00, 18 марта, 2016
15665
1
Фото: wp.com
15665
1

Екатерина Ифтоди через суд просит признать ее ребенка сыном убитого оппозиционера.

Москва. Претендентка на наследство Бориса Немцова Екатерина Ифтоди просит провести эксгумацию его тела. Как пишет Gazeta, об этом рассказал ее адвокат Александр Карабанов.

Защитник сообщил, что Замоскворецкий суд Москвы отказался провести экспертизу ДНК. Именно в этом суде рассматривается иск Ифтоди о признании ее ребенка сыном Немцова.

«В связи с этим Ифтоди заявила ходатайство об эксгумации тела Немцова. Если суд ей в этом откажет, она готова провести процедуру за свой счет», — рассказал адвокат.

Напомним, что Бориса Немцова застрелили на Большом Москворецком мосту четырьмя выстрелами в спину поздним вечером 27 февраля 2015 года.

Обвиняемые в убийстве политика заявили, что дважды пытались совершить преступление. Избежать гибели политик мог и 27 февраля. В этот день обвиняемые долгое время не могли найти Немцова и уже собирались уходить со своих «постов».

Накануне также стало известно, что исполнителей преступления обнаружили благодаря телефонному звонку. На следующий день после нападения на оппозиционера у следствия был список всех мобильных телефонов и сим-карт, работавших в зоне преступления. Спустя 2 суток одна из них оказалась в сети.

15665
1