Закрыть

Шойгу принёс Путину «чёрный ящик» сбитого Турцией Су-24

09:00, 09 декабря, 2015
Шойгу принёс Путину «чёрный ящик» сбитого Турцией Су-24
09:00, 09 декабря, 2015
1245
0
Фото: rusnovosti.ru
1245
0

Президент России попросил министра вскрыть самописец только вместе с иностранными специалистами.

Москва. Министр обороны России Сергей Шойгу принёс на встречу с Президентом Владимиром Путиным «чёрный ящик» российского бомбардировщика Су-24, сбитого турецким истребителем 24 ноября. Как сообщает РСН, российский лидер попросил министра вскрыть «чёрный ящик» только вместе с иностранными специалистами. Президент подчеркнул, что расшифровка записей установит траекторию движения военного самолёта и координаты места, где он был уничтожен.

«Насколько я понимаю, параметрический самописец даст нам возможность точно понять всю траекторию движения Су-24 с момента его взлета и до момента падения: скорость, высота, все повороты по ходу движения», — отметил Путин.

Он подчеркнул, что «мы сможем понять, где он находился и где по нему был нанесен этот предательский удар со стороны турецких ВВС».

Президент России отметил, что к работе по расшифровке самописца Су-24 можно пригласить всех, кто хочет поучаствовать в этой работе.

Напомним, что бортовой самописец со сбитого турецкими военными российского бомбардировщика СУ-24 нашли в Сирии во вторник, 8 декабря.

1245
0