Закрыть

Российские военные отомстили за удар по Макеевке

17:26, 08 января, 2023

В Краматорске в здании общежития ракетной атакой были уничтожены порядка 600 солдат ВСУ.

Москва. Операцию возмездия за новогодний обстрел украинской артиллерией Макеевки провели российские военные. Ответный удар был нанесен по объектам в Краматорске, сообщили в пресс-службе Минобороны.

По нескольким независимым каналам разведка установила пункты временной дислокации служащих ВСУ в этом городе, находящемся под контролем киевских властей. В частности, стало известно, что более 700 украинских военнослужащих были размещены в общежитии №28, и более 600 – в общежитии №47.

Затем по этим целям был нанесен массированный ракетный удар, в результате которого погибли более 600 солдат ВСУ.

Напомним, в ночь на 1 января 2023 года в здании ПТУ в Макеевке (ДНР), где располагались российские военные, попали 4 ракеты реактивной системы залпового огня HIMARS. В результате погибли 89 человек. 

Добавим, 6 и 7 января российские войска по инициативе президента Владимира Путина и патриарха Кирилла соблюдали режим прекращения огня в связи с празднованием Рождества по православному церковному календарю. При этом ВСУ продолжали вести обстрелы городов и российских позиций. 8 числа российские военные возобновили боевые действия в районах проведения спецоперации.

2368
0