Закрыть

Омский фотограф попросил СК проверить существование бога

12:12, 19 ноября, 2012
Омский фотограф попросил СК проверить существование бога
12:12, 19 ноября, 2012
1931
0
Фото: krasu.ru
1931
0

Заявление на имя главы ведомства Бастрыкина Василий Мельниченко опубликовал на своей странице в соцсети Facebook.

Омский фотограф обратился в Следственный комитет России с просьбой проверить существование Бога. Заявление на имя главы ведомства Александра Бастрыкина Василий Мельниченко опубликовал на своей странице в соцсети Facebook.

По словам фотохудожника, в 1988 году он был крещен в приходе Русской православной церкви и уплатил за это десять рублей, однако обещания священнослужителей впоследствии оказались не выполненными.

Заявитель утверждает, что ему была обещана благодать, помощь ангела-хранителя и святых. В течение 15 лет он исправно посещал службы и отдавал церкви примерно четыреста долларов в год, однако обещанного не дождался.

Также Мельниченко  утверждает, что пережил многочисленные болезни и несчастья. Попытки же соблюдать церковные посты, по его словам, приводили его к нравственным страданиям и занижению самооценки.

«Полагая в свете последних событий, что возглавляемое Вами ведомство - главное в стране по вопросам богословия и криминала, прошу Вас провести проверку действительности бытия божия. В случае отсутствия такого существа, прошу привлечь руководство Православной церкви к ответственности за мошеннические действия», - написал фотограф Бастрыкину.

В случае если существование бога подтвердится, фотохудожник просит проверить законность деятельности РПЦ в качестве его представителя в России.

Официальной реакции Следственного комитета России на заявление пока не последовало.

Согласно информации на личной странице Мельниченко, он является руководителем омской школы фотографии и мультимедиа «Событие» и галереи «Белый куб». 

1931
0