Закрыть

По факту убийства бизнесмена на Porsche Cayenne в Петербурге завели дело

11:55, 27 сентября, 2011
По факту убийства бизнесмена на Porsche Cayenne в Петербурге завели дело
11:55, 27 сентября, 2011
2826
0
2826
0

По факту убийства бизнесмена при обстреле автомобиля Porsche Cayenne 26 сентября в Петербурге возбуждено уголовное дело.

Следственные органы СК РФ по Санкт-Петербургу возбудили уголовное дело по факту убийства водителя Porsche Cayenne во Фрунзенском районе города. Убитым оказался генеральный директор ООО «Городской оптовый рынок Салова 52», 49-летний Сергей Сосновцев. Согласно материалам уголовного дела, нападение произошло около 18:00 понедельника, 26 сентября, на улице Салова. Преступники, находившиеся в салоне автомобиля «Мерседес» обогнали автомобиль «Порш Кайенн», за рулем которого находился Сосновцев. У дома №54 один из нападавших вышел из иномарки и более 20 раз выстрелил в бизнесмена. В результате полученных ранений гендиректор оптового рынка скончался на месте происшествия. По предварительным данным, преступник обстрелял машину предпринимателя из автомата Калашникова.
По факту нападения на Сергея Сосновцева в Петербурге возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В настоящее время произведен осмотр места преступления, назначены необходимые судебно-медицинские и криминалистические экспертизы. Следователи устанавливают свидетелей и очевидцев нападения и проводят из допрос. По месту жительства и работы убитого бизнесмена произведены обыски, в ходе которых изъяты представляющие интерес для следствия предметы и документы.
Среди версий происшествия рассматривается, в частности, убийство, связанное с коммерческой деятельностью Сосновцева.
По делу создана следственно-оперативная группа из наиболее опытных сотрудников ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу и ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.
Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления СК РФ по Петербургу.
2826
0