Закрыть

Депутаты Рады покинули форум Украина-ЕС

11:00, 25 января, 2016
Депутаты Рады покинули форум Украина-ЕС
11:00, 25 января, 2016
2171
0
Фото: REUTERS/Gleb Garanich
2171
0

Делегацию из Киева не устроил состав участников саммита.

Киев. Украина. Депутаты Рады покинули форум Украина-ЕС, проходивший в Польше. Как сообщает lifenews.ru, делегацию из Киева не устроил состав участников саммита.

Такое решение было принято в связи с тем, что за круглым столом присутствовали европейские депутаты с пророссийской позицией, роль которых сводится исключительно к провокациям. Об этом сообщила вице-спикер украинского парламента и глава делегации Оксана Сыроед.

В числе тех, кого не хотели видеть украинские политики оказался польский депутат Януш Корвин-Микке. В прошлом году он посетил Крым и стал на Украине персоной нон грата.

«Часть наших парламентариев оставила это мероприятие, поскольку на них были известные провокаторы, в частности персона нон грата в Украине Корвин-Микке. Если бы я не уезжала сегодня, поскольку это завершение моего визита, то я также оставила бы форум в знак протеста», - заявила Сыроед.

Также  накануне украинская делегация устроила демарш на заседании Организации Черноморского экономического сотрудничества в Стамбуле из-за начала председательства России в этой организации. 

2171
0