Закрыть

Пентагон в очередной раз признал Россию первой среди глобальных угроз для США

13:01, 18 марта, 2016
Пентагон в очередной раз признал Россию первой среди глобальных угроз для США
13:01, 18 марта, 2016
1587
0
Фото: tvc.ru
1587
0

Кроме того, министр обороны штатов назвал Россию и КНР «соперниками, у которых развиты и продолжают разрабатываться военные системы, которые нацелены для угрозы преимущества США в некоторых сферах».

США. Глава Пентагона Эштон Картер назвал Россию первой в списке глобальных стратегических вызовов для безопасности США во время своего выступления в комитете по вооружённым силам сената Соединённых Штатов, где обсуждался оборонный бюджет на 2017 год. Об этом сообщается на сайте Пентагона

Картер выделил 5 глобальных стратегических вызовов для США: Россия, Китай, Северная Корея, Иран и терроризм.

Кроме того, министр обороны США назвал Россию и КНР «соперниками, у которых развиты и продолжают разрабатываться военные системы, которые нацелены для угрозы преимущества США в некоторых сферах».

Ранее, по данным Russian.rt, глава Пентагона Эштон Картер, выступая в Экономическом клубе Вашингтона, уже заявлял, что Россия, Китай, Иран, Северная Корея и борьба с терроризмом — это те вызовы, которые влияют на планирование и финансирование Министерства обороны США. Администрация президента Барака Обамы считает действия России вызовом национальной безопасности Соединённых Штатов.

1587
0