Закрыть

На Украине отрицают сообщения о гибели главы ГУР Буданова

17:18, 05 июня, 2023
На Украине отрицают сообщения о гибели главы ГУР Буданова
17:18, 05 июня, 2023
2617
0
Фото: pxhere.com
2617
0

Офицер не появлялся на публике с 29 мая.

Киев. Украина. Информация о гибели начальника главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилла Буданова является «вбросом». Об этом заявили 5 июня в киевском «Центре противодействия дезинформации», сообщает ИА REGNUM.

В сообщении по данному поводу отмечается, что слухи о том, что Буданова нет в живых, распространяются от имени украинских СМИ. Сообщается, в частности, что глава ГУР стал жертвой ракетного удара российской армии, и уже ведется подготовка к его похоронам. Все эти новости в Киеве назвали «российской пропагандой».

Между тем на мероприятиях Буданов появлялся в последний раз 29 мая. Незадолго до этого в интервью он рассказал о перенесенных ранениях, не уточнив, когда это с ним случилось.

Ранее сообщалось также о возможном тяжелом ранении главкома Вооруженных сил Украины Валерия Залужного.

В России главе украинского ГУР Кириллу Буданову предъявлено несколько обвинений. В апреле 2023 гола Лефортовский суд Москвы заочно арестовал его за подготовку терактов. Также ему инкриминируют создание террористического сообщества. Кроме того, начальника разведки Украины считают организатором взрыва на Крымском мосту.

2617
0