Закрыть

В Китае провели испытание самого большого самолета-амфибии в мире

16:30, 30 апреля, 2017
В Китае провели испытание самого большого самолета-амфибии в мире
16:30, 30 апреля, 2017
1614
0
Фото: Reuters
1614
0

Воздушное судно готово к первому полету.

Китай. В Китае провели испытание самого большого самолета-амфибии в мире AG600. Как сообщает «Интерфакс», воздушное судно готово к первому полету.

Создатели самолета отмечают, что по плану полет должен состояться в мае; позже пройдет испытание над водой.

«AG600 создан китайскими инженерами и является самым крупным самолетом-амфибией среди ныне существующих. Его первый полет был изначально намечен на 2015 год, однако судно к тому времени оказалось не готово», - говорится в сообщении.

По официальным данным, самолет предназначен для нужд гражданской авиации - тушения пожаров и поисково-спасательных работ. Однако отмечается, что КНР также может использовать его для обеспечения своих интересов в Южно-Китайском море.

實拍:中國 "AG600" 水陸兩用飛機進行首次滑行試驗

Uploaded by 龍燭 on 2017-04-29.

Крупнейший в мире самолёт-амфибия готов к первому полёту

Подробности на сайте: https://ru.rt.com/88sv Подписывайтесь на RT Russian - http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=rtrussian RT на русском - http://russian.rt.com/ Vkontakte - http://vk.com/rt_russian Facebook - http://www.facebook.com/RTRussian Twitter - http://twitter.com/RT_russian Periscope - http://www.periscope.tv/RT_russian/ Livejournal - http://rt-russian.livejournal.com/ Odnoklassniki - http://ok.ru/rtnarusskom Telegram - https://telegram.me/rt_russian Viber - https://chats.viber.com/rtrussian

1614
0