Закрыть

Китайцы могли открыть Америку раньше Колумба почти на 3 тысячи лет

17:05, 09 июля, 2015
Китайцы могли открыть Америку раньше Колумба почти на 3 тысячи лет
17:05, 09 июля, 2015
1526
0
Фото: i.dailymail.co.uk
1526
0

Надписи на древнекитайском языке  обнаружили на территории национального монумента Петроглиф, расположенного к западу от города Альбукерке в штате Нью-Мексико.

Нью-Мексико. США. На территории США ученые обнаружили надписи на древнекитайском языке, сделанные около 1300 г. до нашей эры. Как сообщает Gazetа, это значит, что китайцы могли открыть Америку примерно примерно на 2800 лет раньше, чем это сделал Христофор Колумб.

Надписи на древнекитайском языке  обнаружили на территории национального монумента Петроглиф, расположенного к западу от города Альбукерке в штате Нью-Мексико. Площадь монумента составляет около 30 квадратных километров, а на его территории расположены сотни археологических памятников и около 25 000 изображений на камнях.

кит1.jpg

Среди них и были обнаружены надписи, которые специалисты относят к эпохе династии Шан, правившей на территории Китая в XVII-XI веках до нашей эры.  Это значит, что жители Китая сумели добраться до Америки почти за 2800 лет до Колумба.

Ученым удалось расшифровать некоторые из обнаруженных надписей. Форма пиктограмм, рисуночных знаков, а также содержание надписей позволяют специалистам утверждать, что изображения подлинные. Посвященная открытию научная статья, написанная обнаружившим надписи исследователем Джоном Раскампом, в данный момент находится на рецензировании.

1526
0