Закрыть

Два американца обвинили Apple в намеренном использовании слишком больших объемов памяти

18:22, 03 января, 2015
Два американца обвинили Apple в намеренном использовании слишком больших объемов памяти
18:22, 03 января, 2015
1845
0
Фото: i-phone.kiev.ua
1845
0

Два жителя Калифорнии подали в суд на производителя гаджетов. По мнению истцов, При модернизации более старых моделей iPad и iPhone под последнюю версию операционной системы потери памяти могут составить до 1,3 гигабайта.

Калифорния. США. Два жителя Калифорнии подали в суд на компанию Apple. Как пишет Лента.ру, истцы обвиняют производителей операционной системы iOS 8 в намеренном использовании слишком больших объемов памяти устройств.

Так, по мнению мужчин, iOS 8 занимает до 23,1% memory-ресурса на гаджетах. При модернизации более старых моделей iPad и iPhone под последнюю версию операционной системы потери памяти могут составить до 1,3 гигабайта.

Истцы отмечают, что компания при продаже операционной системы не сообщает, сколько программа потребует места при записи. Они уверены, что это делается с целью заставить пользователей подписаться на платную систему хранения данных iCloud.

но Apple отозвал программу и переиздал ее. Первая версия забирала слишком много памяти в iPhone 6 и смартфон не мог совершать звонки.

Apple тогда принесла публичные извинения за неудачное обновление операционной системы.

1845
0