Закрыть

Сингапур будет перестроен

15:53, 22 августа, 2013
Сингапур будет перестроен
15:53, 22 августа, 2013
1719
0
Фото: russo.com.ua
1719
0

Амбициозный план развития Сингапура предложил премьер-министр этого города-государства Ли Хсен Лунг.

Сингапур. Малайзия. Амбициозный план развития Сингапура предложил премьер-министр этого города-государства Ли Хсен Лунг. Так, к примеру, планируется увеличить в два раза пропускную способность главного аэропорта страны, построить новый крупный район на набережной, переместить в другое место один из крупнейших портов планеты.

Все перестройки помогут городу более эффективно отреагировать на вызовы нового времени, пишет Российская газета.

В одном из крупнейших и популярных аэропортов мира воздушная гавань Чанги, будет построена четвертая взлетно-посадочная полоса. На бывшей территории военно-воздушной базы планируют начать строительство жилых домов и офисных зданий. Проект по расширению Чанги и переносу базы должен быть реализован к 2030 году.

«Визитная карточка» Сингапура - морской порт, который является вторым по величине на планете,  будет перенесен в другой район, на окраину, а освободившиеся площади опять же отдадут под застройку.

По мнению политологов, премьер-министр, представив нации крупномасштабный план модернизации города, пытается решить также и чисто политическую задачу. Популярность правящей Партии народного действия достигла рекордно низких отметок и продолжает падать. Эту тенденцию и пытается переломить премьер-министр Ли Хсен Лунг, стараясь вернуть лояльность избирателей его партии.

1719
0