Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

«Он был счастлив»: экс-голкипер сборной СССР поделился воспоминаниями о бывшем игроке ижевского «Зенита» Борисе Игнатьеве

16:04, 28 января, 2026
«Он был счастлив»: экс-голкипер сборной СССР поделился воспоминаниями о бывшем игроке ижевского «Зенита» Борисе Игнатьеве
16:04, 28 января, 2026
47
0
Источник фото: ИИ
47
0

Экс-футболисту было 85 лет, он скончался от рака желудка.

Москва. Экс-голкипер сборной СССР Анзор Кавазашвили поделился воспоминаниями о Борисе Игнатьеве — бывшем игроке ижевского «Зенита». Об этом пишут «Известия».

Напомним, бывший главный тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев скончался на 86-м году жизни 27 января. Он был воспитанником московского «Спартака, а в 1960-1961 годах выступал за ижевский «Зенит» на позиции полузащитника. 

Источник фото: wikimedia.org (Dynamomania.com)

Игнатьев тяжело болел: в декабре 2024 года перенес операцию на желудке, а весной 2025-го столкнулся с осложнениями. Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили рассказал, что в последнее время они только созванивались с экс-игроком ижевского «Зенита». При разговоре Кавазашвили старался не заострять внимания на его болезни. 

«В последний раз мы созванивались два месяца назад, в его день рождения. У него дома тогда собрались ребята: приехал Юрий Семин. Он был счастлив», — вспоминает экс-голкипер.

По его словам, для Игнатьева человеческие качества всегда шли рука об руку с профессионализмом. Именно поэтому вокруг него складывались сильные команды и создавалась атмосфера доверия и сотрудничества.

Эту точку зрения разделяет и бывший форвард Сергей Кирьяков. Он называет Игнатьева человеком, который открыл ему путь в большой футбол, и вспоминает его как светлого и преданного делу профессионала.

Причина смерти Бориса Игнатьева — последствия онкологического заболевания. В 2024 году у него выявили рак желудка.

47
0