Паралимпийский чемпион из Удмуртии Владислав Лекомцев завоевал золото на Кубке мира по лыжным гонкам

Вторым стал француз.

Планица. Словения. Двукратный чемпион Паралимпиады, уроженец Удмуртии Владислав Лекомцев завоевал золото на этапе Кубка мира по лыжным гонкам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Удмуртской Республики.

Он стал первым на дистанции 7,5 км свободным стилем. Лекомцев пришел на финиши с результатом 16:37,2. Второе место занял француз Бенжамин Давье (17:31,3), третьим стал Рушан Миннегулов из Татарстана, продемонстрировав время 17:44,6.

Тренирует Владислава Лекомцева трехкратный вице-чемпион Олимпийских игр по лыжным гонкам Максим Вылегжанин.