Закрыть

Автобус-вейпер в Ижевске и причины крушения самолета над Черным морем: что произошло минувшей ночью?

08:00, 01 июня, 2017
Автобус-вейпер в Ижевске и причины крушения самолета над Черным морем: что произошло минувшей ночью?
08:00, 01 июня, 2017
4469
0
Фото: vk.com (Константин Шарафутдинов)
4469
0

Информационное агентство «Сусанин» рассказывает, какие события случились в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия. На дворе четверг, 1 июня – начало лета, хотя по погоде и не скажешь, поэтому вместо того, чтобы выбегать на улицу и нежиться под жарким или хотя бы теплым солнцем, которого в Удмуртии нет, предлагаем почитать традиционную утреннюю рубрику от корреспондентов «Сусанина», и узнать, что произошло в республике, России и мире пока вы спали.

Автобус-вейпер

Дымящийся автобус заметили на улице 30 лет Победы в Ижевске. Такой пост опубликовали в группе «Ижевск Где Гай Стоят» ВКонтакте. В комментариях горожане отмечают, что вчера заметили подобные инциденты на нескольких улицах и в разных районах столицы Удмуртии, а кто-то пошутил, что автобус, якобы, «джина выпускает».

Буфер обмена-1.jpg

Фото: Константин Шарафутдинов

Кольцо невезения

Авария произошла на «кольце» около Дома Моделей в Ижевске. Снимки с места происшествия также появились в «ИГГС». Судя по ним, в ДТП были замешаны учебный автомобиль и маршрутка.

Причины крушения

Стали известны причины крушения в декабре 2016 года Ту-154 над Черным морем. По предварительным данным, судно упало из-за потери ориентации командира самолета, сообщают «Ведомости».

«Причиной происшествия могло быть нарушение пространственной ориентации (ситуационной осведомленности) командира воздушного судна, приведшее к его ошибочным действиям с органами управления воздушным судном», - говорится в сообщении Минобороны России.

Расследование показало, что нарушений при рассадке пассажиров, загрузке и заправке Ту-154 не было.

«Комиссией не выявлено нарушений действующих требований, качающихся рассадки пассажиров в салоне Ту-154, а также загрузки и центровки перевозимого груза, вес которого составлял 150 кг. Также не установлено никаких нарушений правил заправки самолета топливом в аэропорту города Сочи или воздействия внешних факторов», - уточняется в сообщении.

Падение вертолета

Плохие известия сегодня пришли из Турции. Этой ночью там потерпел крушение военный вертолет Cougar. «Коммерсант» сообщает, что погибли 13 человек.

В генштабе Турции гибель военнослужащих уже подтвердили.

«31 мая в 20:55 при взлете, столкнувшись с линией электропередачи, потерпел катастрофу вертолет типа Сougar AS 532, в котором находились 13 человек. По полученной информации, они погибли. Расследование инцидента продолжается», - говорится в сообщении турецкого военного ведомства.

По данным агентства IHA, в числе погибших — генерал, два полковника и четыре офицера среднего звена. Власти города Улудере заявили, что авария произошла через три минуты после взлета судна. На место происшествия выехал министр обороны Турции Фикры Ышык.

4469
0