Закрыть

Пара строк: что произошло в Удмуртии за неделю

17:10, 20 января, 2017

Традиционный обзор важных новостей от корреспондентов информационного агентства «Сусанин».

Ижевск. Удмуртия. В конце рабочей недели корреспонденты «Сусанина» по традиции готовят для своих читателей «Пару строк». О самом важном в двух словах.

Пара строк #2: что произошло в Удмуртии за неделю

Власти Удмуртии прокомментировали величину установленных предельных тарифов за проезд по камскому мосту. По словам премьер-министра Удмуртии, окончательная цена может соответствовать стоимости переправы на пароме.

Дело депутата Госсовета Удмуртии Наиля Кутдузова о хищении более 43 млн рублей передали в суд. Санкции вменяемой статьи предусматривают лишение свободы на срок до 10 лет и штраф в размере миллиона рублей.

Уровень заболеваемости ОРВИ в Удмуртии превысил эпидпорог на 68%. Это в 1,6 раза больше прошлогодних показателей за аналогичное время. Всего в республике с 9 по 13 января ОРВИ и гриппом заболело 16,1 тыс. человека.

11,6 тыс. жителей Удмуртии искупались в проруби на Крещение. На территории региона организовали более 50 купелей. В наиболее массовых местах возле прорубей развернули теплые палатки для обогрева, в которых оборудовали раздевалки.

В Удмуртии за 2016 год уничтожили 4,5 тонны овощей и фруктов, запрещенных для ввоза на территорию России. Под гусеницы экскаватора попадали польские яблоки, груши, киви из Греции и салаты из Испании.

2244
0