Закрыть

Розовую собаку поймали в Ижевске

15:05, 10 декабря, 2016
Розовую собаку поймали в Ижевске
15:05, 10 декабря, 2016
4579
0
Фото: vk.com/animals_dogs_poteryashka
4579
0

Волонтеры и сотрудники полиции искали животное 3 дня.

Ижевск. Удмуртия. Покрашенную в розовый цвет собаку поймали в Ижевск. Сообщение о том, что в городе видели розовую дворнягу, появилось в группе «СОБАКИ - ПОТЕРЯКИ! Ижевск» в четверг, 8 декабря, тогда и начались поиски.

0ruVLiDuC0E.jpg

Фото: vk.com/animals_dogs_poteryashka

Добровольцы беспокоятся  за здоровье животного - краска может оказаться ядовитой или собака замерзнет во время сильных морозов, потому что шерсть слиплась.

Розовую собаку нашли днем в субботу, 10 декабря. Ее поймала волонтер Вера Иванова. Об этом сообщили в группе в соцсети, где все участники поисков поддерживали связь и делились последними новостями.  

Сейчас животное отвезли на освидетельствование в полицию. Затем ее отвезут в зооцентр, стерилизуют и отправят на передержку. Розовую собаку назвали Розой.

KN3fbJbfB_M.jpg

Фото: vk.com/animals_dogs_poteryashka

Теперь волонтеры надеются найти «художника», который покрасил животное. 

«Если кто-то сможет оказать помощь, перечислением на карту Веры, на медосмотр в Зооцентре (там общий осмотр, просветить на лишай, сыворотка, ветпаспорт, шампунь), то будем премного благодарны!», - пишут добровольцы.

Все, кто хочет помочь Розе могут отправить любую сумму на банковскую карту. Реквизиты указаны в прикрепленном ниже файле. 

Прикреплённый документ

4579
0