Закрыть

Минобороны России проинформировало о потерях в экипаже крейсера «Москва»

10:40, 23 апреля, 2022
Андрей Поносов
журналист
Минобороны России проинформировало о потерях в экипаже крейсера «Москва»
10:40, 23 апреля, 2022
Андрей Поносов
журналист
1087
0
Фото: mil.ru
1087
0

Сообщается об одном погибшем и 27 пропавших без вести моряках.

Севастополь. Крым. В борьбе за живучесть российского крейсера «Москва» погиб один моряк, 27 членов команды числятся пропавшими без вести. О потерях в команде затонувшего флагмана Черноморского флота сообщило Министерство обороны страны, пишет «Интерфакс».

«Министерство обороны Российской Федерации оказывает всю необходимую поддержку и помощь родным и близким погибшего и пропавших без вести», - заявили в военном ведомстве.

По информации Минобороны, 396 членов экипажа были эвакуированы с терпящего бедствие крейсера на курсировавшие неподалеку суда Черноморского флота и доставлены на базу в Севастополе.

Командование провело с моряками «Москвы» собеседование. Большинство офицеров, мичманов и матросов-контрактников выразили готовность продолжить службу на кораблях Черноморского флота.

«Ряд военнослужащих, пожелавших перевестись в другие гарнизоны, продолжат службу на кораблях других флотов. Военнослужащие (матросы) по призыву, по истечению сроков службы будут уволены в запас», - говорится в сообщении Минобороны России.

Напомним, в ночь с 13 на 14 апреля поступила информация о пожаре и детонации боекомплекта на ракетном крейсере «Москва». Вечером 14 апреля Министерство обороны сообщило, что флагман Черноморского флота России затонул при буксировке.

1087
0