Закрыть

Удмуртские наркополицейские проверят все «тусовочные места»

14:40, 01 июня, 2010
Удмуртские наркополицейские проверят все «тусовочные места»
14:40, 01 июня, 2010
1207
0
Фото: gtrk-omsk.ru
1207
0

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 1 июня, в республике стартует акция «Удмуртия против наркотиков».

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 1 июня, в республике стартует акция «Удмуртия против наркотиков». Мероприятие приурочено к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который отмечается 26 июня.
Как сообщили в Управлении ФСКН России по Удмуртской Республике, проведение акции в первые дни каникул - не случайно. Работа по профилактике наркомании должна проводиться постоянно, не прекращаясь и летом, поэтому она направлена, в первую очередь, на внешкольную занятость детей, подростков и молодежи, в том числе, входящих в «группу риска».
В акции принимают участие не только республиканское Управление наркоконтроля, но и Управление федеральной службы исполнения наказаний России по Удмуртской Республике, МВД по Удмуртской Республике, Республиканские министерства образования и науки, здравоохранения, по делам молодежи, физической культуре и спорту, молодежные и общественные организации.
В рамках антинаркотического месячника запланировано проведение мероприятий различного характера - информационного, спортивного, интеллектуального и творческого. В течение месяца пройдут семинары для педагогов-психологов, специалистов по социальной работе с молодежью, научно-практическая конференция, круглые столы; мероприятия по профилактике наркомании в рамках деятельности загородных лагерей, на сборных пунктах в период весенне-летней призывной кампании; проведение широкомасштабных спортивных мероприятий под девизом «Спорт против наркотиков!». Также во время проведения акции планируются рейды по местам массового досуга подростков и молодежи с целью выявления лиц, находящихся в состоянии наркотического опьянения.

1207
0