Закрыть

В Удмуртии экс-начальника районного отдела полиции осудили за превышение полномочий

12:58, 28 марта, 2019
В Удмуртии экс-начальника районного отдела полиции осудили за превышение полномочий
12:58, 28 марта, 2019
2101
0
Фото: ИА "Сусанин"
2101
0

Случай произошел в марте прошлого года.

Селты. Удмуртия. В Удмуртии экс-начальника районного отдела полиции осудили за превышение должностных полномочий. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, случай произошел в марте прошлого года.

«Применил насилие в отношении доставленного гражданина [...] и причинил ему физическую боль и телесные повреждения», - сообщили в надзорном органе.

В региональном министерстве внутренних дел заявили, что преступление было выявлено сотрудниками оперативной части собственной безопасности во взаимодействии со следователями республиканского управления СКР.

«В мае 2018 года данный сотрудник был уволен из рядов органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД», - заявили в правоохранительном ведомстве.

Суд приговорил мужчину к трем с половиной годам условно, с испытательным сроком на два года, с лишением права занимать должности в органах внутренних дел, которые связаны с осуществлением функций представителя власти.

Ранее бывшего начальника ижевского УВД арестовали на 2 месяца. Его обвиняют в пособничестве организованной группе, проводившей азартные игры.

2101
0