Закрыть

Дело начальника управления капстроительства, принявшего опасный детский сад в Балезино, направили в суд

14:12, 31 августа, 2016

Также перед судом предстанет директор строительный фирмы, которая постелила опасный ламинат в детском саду.

Ижевск. Удмуртия. Уголовное дело в отношение начальника отдела управления капитального строительства и директора строительной компании в Удмуртии направили в первомайский районный суд Ижевска. Об этом сообщает прокуратура Удмуртской Республики.

Начальника отдела УКС правительства Удмуртии и директора строительной компании обвинили в совершении преступления по пункту «а», «б» части 2 статьи 238 уголовного кодекса России («Неправомерное использование официального документа, удостоверяющего соответствие товаров и выполнение работ, требованиям безопасности, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении товаров и работ, предназначенных для детей в возрасте до шести лет»).

Напомним, что организация, занимавшаяся строительством детского сада «Солнышко» в Балезино, постелила там не соответствующий нормам безопасности ламинат

Чтобы не допустить перенос сроков сдачи объекта, начальник управления капстроительства, осуществляющий надзор за строительством детсада, предоставил в управление УКС копию сертификата соответствия на ламинат, содержащую недостоверные сведения о классе пожарной опасности и допускающей его использование в детских дошкольных учреждениях. 

В результате работы по строительству детского сада были приняты госкомиссией и оплачены, а администрации Балезинского района выдали разрешение на ввод детского сада в эксплуатацию.

2116
1