Закрыть

Два "семейных" наркопритона ликвидировали в Ижевске

15:40, 11 января, 2016
Два "семейных" наркопритона ликвидировали в Ижевске
15:40, 11 января, 2016
1719
1
Фото: 55.fskn.gov.ru
1719
1

В притоны, расположенные в многоквартирных домах на улицах Сабурова и Ворошилова, приходили по несколько человек в день.

Ижевск. Удмуртия. Наркополицейские ликвидировали два наркопритона в Устиновском районе Ижевска. Как сообщает пресс-служба республиканского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), в обоих случаях притоны содержали семейные пары.

Одна из квартир, где собирались наркоманы, находилась в многоэтажном доме на улице Сабурова. За день сюда приходили 3-4 человека.

"Сожители – мужчина и женщина, содержали притон для потребления наркотиков. Притон специализировался на изготовлении и потреблении наркотического средства ацетилированный опий", - говорится в сообщении управления ФСКН России по Удмуртии.

Еще одна пара содержала наркопритон в квартире пятиэтажки на улице Ворошилова.

"В квартире постоянно никто не проживал – ее хозяйка была родственницей одного из супругов и обитала в другом месте. Пустующее жилище было приспособлено под нужды страждущих наркопотребителей. Ацетилированный опий здесь варили, здесь же и употребляли", - сообщают наркополицейские.

В отношении хозяев притонов возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 232 УК РФ ("Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные группой лиц по предварительному сговору"). 

1719
1