Закрыть

Экс-главу Администрации Казани заподозрили в растрате более миллиарда рублей

10:58, 18 марта, 2013

Марата Загидуллова проверят на причастность к пропаже 1,2 миллиардов рублей.

Казань. Татарстан. Гендиректор ОАО «Мотовилихинские заводы» Николай Бухвалов заподозрил экс-депутата Госдумы и бывшего сити-менеджера Казани Марата Загидуллова в причастности к пропаже 1,2 миллиарда рублей. Он обратился с заявлением к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой проверить действия чиновника, пишет газета Взгляд.
Как следует из заявления, являясь главой ОАО «Мотовилихинские заводы» с 2002 по 2009 годы, Загидуллов нанес предприятию огромный ущерб. Он влиял на принятие решений о выдаче кредитов сторонним компаниям. Из-за этого организация потеряла около 1,268 миллиардов рублей.
Так же сообщается, что акционеры компании пытались решить проблему мирным путем. «Загидуллов признавал, что нанес ущерб предприятию, и мы пытались во внесудебном порядке договориться с ним, чтобы он компенсировал убытки. Например, продляли сроки погашения задолженности. А затем Загидуллов полностью ушел от исполнения обязательств. Закрыл переговоры, отключил телефоны. Вот мы и обратились к силовикам. Это же не детский сад» - цитирует издание члена совета директоров Юрия Медведюка.

1372
0