Закрыть

«Ижавиа» стала брендом Удмуртии в номинации «Услуги и сервис»

16:45, 26 марта, 2015

Жюри отметило компанию золотой медалью за бренд «Бортовое питание «Ижавиа».

Ижевск. Удмуртия. Авиакомпания «Ижавиа» победила в конкурсе «Бренд Удмуртии». Авиаперевозчик получил золотую медаль за бренд «Бортовое питание «Ижавиа» в номинации «Услуги и сервис».

Напомним, что до конца 2011 года пассажиры, которые летали на короткие расстояния, получали минимальный пищевой набор – кондитерские изделия, соки, чай, кофе.  Федеральные авиационные правила не обязывают перевозчиков предоставлять горячее бортовое питание на рейсах малой протяженности. Несмотря на это, в 2012 году в меню всех рейсов «Ижавиа»    включили горячие обеды, завтраки и ужины, что значительно повысило уровень комфорта и обслуживания на борту. 

Модернизация коснулась и службы бортового питания. Компания купила современную спецтехнику для оперативной доставки еды для пассажиров. Это оборудование позволят сохранять  качество и температурный  режим продуктов. Кроме того, авиаперевозчик установил грузовой лифт, что ускорило передачу бортового питания на воздушное судно и исключило любые контакты, которые могли способствовать попаданию вредных бактерий. В настоящее время полным ходом идет реконструкция цеха бортового питания. Также в условиях введения экономических санкций со стороны США и ЕС предприятие активно проводит политику импортозамещения.

2313
0