Закрыть

США расширили санкции против России

09:07, 31 июля, 2015
США расширили санкции против России
09:07, 31 июля, 2015
1635
0
Фото: theins.ru
1635
0

В посольстве Америки заверили, что этот шаг не является ответом на голосование о трибунале по сбитому «Боингу». По мнению замдиректора института США и Канады РАН, санкции – единственный доступный штатам рычаг давления на Россию.

США. США расширили санкции в отношении России. Как сообщает Echo.msk, их распространили еще на несколько человек и компаний. Так, в санкционный список включили сына предпринимателя Бориса Ротенберга Романа, а также сына экс-президента Украины Александра Януковича. Кроме того, в перечне оказались дочерние структуры «Роснефти» и Внешэкономбанка.

В посольстве США в России заверили, что этот шаг не является ответом на голосование о трибунале по сбитому малазийскому «Боингу». Замдиректора института США и Канады РАН Валерий Гарбузов склонен с этим согласиться. По его словам, санкции – единственный доступный американским властям рычаг давления на Россию.

Вместе с тем Гарбузов допустил, что сейчас расширение санкционного списка могло быть в незначительной мере спровоцировано российским вето на резолюцию о международном трибунале по сбитому «Боингу».

Напомним, что последний раз штаты вводили новые санкции в марте этого года. 

1635
0