Закрыть

Россия завершила использование авиабазы в Иране для нанесения атак по террористам

15:29, 22 августа, 2016
Россия завершила использование авиабазы в Иране для нанесения атак по террористам
15:29, 22 августа, 2016
1229
0
Фото: кадр из видео Youtube
1229
0

Об этом заявил МИД Ирана Бахрам Гасеми.

Иран. Россия завершила использование авиабазы в Иране для нанесения атак по террористам. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на МИД страны.

«Использование Россией авиабазы "Шахид Ноже" для нанесения атак по террористам в Сирии завершено»,-  заявил МИД Ирана Бахрам Гасеми.

Отметим, что ранее министр обороны Ирана Хосейн Дегхан раскритиковал Россию за разглашение этой  информации, назвав это попыткой российской стороны «покрасоваться» перед общественностью.

«Россия хочет доказать, что является супердержавой и может повлиять на тенденции в области безопасности. Эта страна хочет зарекомендовать себя в качестве эффективного игрока в рамках операции в Сирии, чтобы вести переговоры с США и гарантировать собственную важную роль в политическом будущем Сирии»,- посчитал министр.

16 и 17 августа Воздушно-космические силы России нанесли ракетно-бомбовые удары по объектам запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (деятельность группировки запрещена на территории России – Прим. ред.) в Сирии с использованием иранского аэродрома «Хамадан».

1229
0