Закрыть

Автомобиль с правительственными номерами попал в ДТП на московской трассе

12:48, 01 февраля, 2013

Предположительно, машина является служебным транспортом вице-премьера Рогозина.

Автомобиль с государственным номером A005МР попал в аварию на Ленинском проспекте Москвы. Предположительно, машина является служебным транспортом вице-премьера российского правительства Дмитрия Рогозина, сообщает Газета.ру.

По словам пресс-секретаря управделами президента России Виктора Хрекова, автомобиль с госномерами правительственной серии стал участником дорожно-транспортного происшествия около 16:40 в четверг, 31 января.

«Наш автомобиль следовал из области в центр без главного пассажира и без включенных спецсигналов. По отчету водителя, он остановился на светофоре, под зеленый тронулся, и в этот момент в него в бок въехал автомобиль. Сработали подушки безопасности. Есть повреждения у автомобиля, жертв нет», - заявил Хреков.

За кем закреплен служебный автомобиль, он уточнить отказался.

Отметим, что ранее этот BMW седьмой серии был закреплен за Алексеем Кудриным и уже становился участником аварии. В 2011 году служебный автомобиль занимавшего тогда пост главы Минфина Кудрина сбил бездомного на Новом Арбате. Потерпевший с места происшествия бежал. В момент аварии чиновник находился в машине.

2193
0