Закрыть

7 жилых домов загорелись после взрыва газа в Ленобласти

17:50, 31 января, 2012
7 жилых домов загорелись после взрыва газа в Ленобласти
17:50, 31 января, 2012
2052
0
Фото: telepatrul.ru
2052
0

В результате взрыва госпитализированы четыре человека.

В городе Сестрорецк Ленинградской области после взрыва газа произошли пожары в 7 жилых домах. По предварительным данным, в результате ЧП пострадали четыре человека. Об этом сообщают Вести.ру.

Взрыв газа произошел днем во вторник, 31 января, из-за скачка газа в распределительном пункте. Одновременно в семи домах Сестрорецка взорвались трубы газопровода, и начался пожар. В результате взрыва госпитализированы четыре человека.

По предварительным данным, причиной ЧП стало неожиданное повышение давления в газовой системе, которое произошло из-за вышедшего из строя регулятора давления на распределительном пункте. В ГУ МЧС по Ленобласти сообщили: «Взорвались трубы. Где-то жильцы сами справились с огнем, а где-то работают пожарные». В частности, пожары произошли в домах №6 и №10 на набережной Строителей, в домах №№ 1, 9 и 11 на улице Воскова, в доме №5 по улице Первого мая и в доме №3 по улице Мосина. Об этом сообщает Взгляд.

На месте происшествия работают больше 10 пожарных расчетов и около 20 карет скорой помощи. Также на пожары выехали бригады из Санкт-Петербурга.

В настоящее время подача газа в квартиры прекращена. 

2052
0